Прямой эфир

Оппозиционная платформа - За жизнь: Травлю партии в Николаеве организовал Арахамия

  • Telegram
Размещено: 09.10.2020
Оппозиционная платформа - За жизнь. Фото: zagittya.com.ua

Заявление партии

"Слуги народа" продолжают попытку заблокировать участие Оппозиционной платформы - За жизнь в выборах в городской совет Николаева. Суд первой инстанции отказался играть по правилам партии власти и не снял наш партийный список с регистрации. Теперь николаевские "слуги" готовят апелляцию на это решение.

Организатором травли политсилы в Николаеве является непосредственно председатель парламентской фракции "Слуги народа" Давид Арахамия. Организовывая судебную войну против оппозиции, Арахамия ссылается на личное распоряжение президента Зеленского о снятии с регистрации одного из николаевских списков Оппозиционной платформы - За жизнь - городского или областного.

Оппозиционная платформа - За жизнь призывает президента Украины Владимира Зеленского прекратить травлю оппозиции со стороны руководителей партии "Слуга народа". Такие действия дискредитируют власть, дестабилизируют ситуацию в регионе и вредят украинской демократии.

Мы рассчитываем, что вмешательство президента прекратит незаконную травлю оппозиции, судебную войну в Николаеве и административный произвол. В демократической стране давление на суды и избирательные комиссии неприемлемо. Исход выборов должны решать избиратели, а не представители действующей власти. Абсолютно недопустимы попытки партии власти выдавить с выборов оппозицию, тем более под прикрытием поручения президента.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.