Прямой эфир

Оксана Деркач: Полтава нуждается в перезагрузке власти и целевом использовании бюджета

  • Telegram
Размещено: 10.09.2020
Оксана Деркач. Фото: newsone.ua

Местные выборы позволят перезагрузить власть в Полтаве и закончить политические войны в горсовете, следствие которых - нецелевое использование средств. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявила член партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", кандидат в мэры Полтавы Оксана Деркач.

"Полтава уже два года живет без мэра, и вся полтавская власть давно нуждается в перезагрузке. В горсовете идет постоянное "перетягивание каната", каждые полгода создается новая коалиция, новая оппозиция. Горожане устали от политической борьбы. Мы, ОПЗЖ, идем во власть, чтобы работать прозрачно, без коррупционных схем, и для того чтобы консолидировать все силы для возрождения Полтавы", - сказала она.

Оксана Деркач рассказала, что при отсутствии порядка и слаженности в работе городских властей принимаются противоречивые решения.

"Полтавский горсовет решил перебросить средства с медицины на уборку. Но ведь не увеличилось ни количество дорог, которые необходимо убирать, ни количество работников в этой сфере. И непонятно, почему именно с медицины. У многих полтавчан есть вопросы по таким решениям. Кроме того, на сегодня ежегодно в Полтаве 350-400 миллионов гривен остаются неиспользованными, и для города это внушительная сумма", - рассказала она.

Говоря о команде ОПЗЖ, идущей на местные выборы, она отметила, что это люди-практики: "Мы подготовили достойную команду и программу, которую представим уже в ближайшее время. У нас есть понимание, как вернуть Полтаве благополучие! Наша позиция - никакого ручного управления и целевое использование каждой копейки", - подытожила Оксана Деркач.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.