Один из гостей ток-шоу "Противостояние" со скандалом покинул студию из-за темы Портнова. Видео

Размещено: 21.06.2019
Один из гостей ток-шоу "Противостояние" со скандалом покинул студию из-за темы Портнова. Видео Студия NEWSONE.

Представитель ВО "Свобода" Олег Осуховский со скандалом покинул студию адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE после стычки с журналисткой, замглавреда "Страны.ua" Светланой Крюковой по поводу митингов под КНУ из-за Андрея Портнова

"По примеру Портнова это было не студенческое движение юридического факультета, на котором Портнов должен был преподавать. У него заранее были достаточно неплохие отношения с деканатом и ректоратом по юридическим вопросам, насколько я знаю. И те, кто пришли и представились студенческим движением, были преимущественно студенты философского и исторического факультетов, которые к его лекциям не имели никакого отношения. Но зачинщиками этого бунта были не студенты, а политики, заинтересованные в том, чтобы деятельность Портнова была дискредитирована. Потому что основными студентами были Виктория Сюмар, которая идет по списку Порошенко, господин Карась из С14, который, извините, "ручная обезьянка" СБУ", - высказалась Крюкова. 

"А вы знаете, что зачинщиком (протестов – Ред.) в Грузии был, как говорит РФ, господин Еленский, народный депутат Украины, и там уже революция началась из-за того, что они посадили российского политика…", - перебил Крюкову представитель ВО "Свобода" Олег Осуховский.

"Вас не хватало на вчерашнем мероприятии (митинг против Портнова – Ред.), присоединяйтесь в следующий раз. Более того, когда вы и ваши соратники, к сожалению или счастью, не пройдете в парламент, то единственное место официального трудоустройства будут вот такие активные группы, которые митингуют", - парировала журналистка.

"Послушайте, вы сейчас занимаете дискредитирующую и провокативную позицию…", - начал отвечать Осуховский.

После этого вмешался ведущий программы Василий Голованов, указав, что Осуховский ведет себя невоспитанно и перебивает журналистку.

"Это все ложь, там были представители и студенты исторического факультета..", - начал представитель "Свободы".

Ведущая программы Диана Панченко спросила у Осуховского, был ли он там, на что тот ответил утвердительно.

"Я следил за ситуацией, которая там была. И власть сейчас должна задуматься, потому что ничего не изменится. Потому что сейчас только студентам решать, будет ли преподавать Портнов", - подчеркнул Осуховский.

"Олег, давайте так, вы не будете брать никого "на горло" (кричать – Ред.)", - сказал Голованов и нажал на красную кнопку, чтобы отключить микрофоны.

После этого ведущий резюмировал: "Я сейчас объясню господину Осуховскому, что мы не на митинге "Свободы" и тут горлом не берут, мы работаем не так, как вы, Олег, привыкли. Поэтому, режиссеры, выключите, пожалуйста, микрофон господину Осуховскому. Поблагодарим его. Спасибо, господин Олег, и до свидания".

В результате Осуховский покинул студию адреналинового ток-шоу "Противостояние".

Напомним, в четверг, 20 июня, в Киеве под зданием Киевского национального университета имени Тараса Шевченко активисты вышли на акцию за отставку экс-заместителя главы Администрации президента времен Януковича Андрея Портнова. Акция с участием около 300 человек началась вечером в 18:30. Митингующие студенты требовали выдворить Портнова с кафедры юрфака.

В одной из трансляций студенты говорили, что ректор подписал приказ. Осталось поставить печать, но сделают уже завтра, так как канцелярия не работает в это время.

Как сообщал NEWSONE ранее, телеведущая NEWSONE Диана Панченко выгнала гостя ток-шоу "Эпицентр украинской политики. Месяц президента Зеленского" народного депутата Украины I созыва и советника президента Украины в 2009-2010 годах Валерия Ивасюка после обвинения телеканала в явном продвижении и попытке привести к власти "Оппозиционную платформу - За жизнь".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.