Прямой эфир

Новый состав ЦИК принял присягу в Верховной Раде

  • Telegram
Размещено: 05.10.2018
Фото: РИА Новости

Верховная Рада сегодня, 5 октября, провела церемонию принятия присяги новоизбранными членами Центральной избирательной комиссии. Трансляцию ведет телеканал NEWSONE.

Также на повестке дня Рады запланирован час вопросов правительству.

Кроме того, в повестке дня рассмотрение в первом чтении проекта закона №4186, которым предлагается закрепить гарантии повышения спортивного мастерства молодежи в виде освобождения от занятий для подготовки и участия во всеукраинских и международных спортивных соревнованиях и возможности обучения согласно индивидуальным планам и графикам для студентов, учеников профессионально-технических учебных заведений дневной формы обучения, принимающих участие во всеукраинских и международных спортивных соревнованиях.

Другим проектом постановления №5576 предлагается внести изменения в постановления “О назначении в 2016 году именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых”.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада Украины прекратила действие полномочий народного депутата Татьяны Юзьковой из Радикальной партии Олега Ляшко.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.