Прямой эфир

Невенчанный пригрозил "Слуге народа" и "ЕС" уголовной ответственностью за срыв работы горизбиркома в Николаеве: "Беспредел будет караться строго"

  • Telegram
Размещено: 05.10.2020
Максим Невенчанный. Фото: newsone.ua

Член политсовета политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Максим Невенчанный пригрозил партиям "Слуга народа" и "Европейская солидарность" уголовной ответственностью за срыв работы городской избирательной комиссии Николаева.

Об этом говорится в его публикации в Facebook.

Ранее сообщалось, что Максим Невенчанный обвинил представителей "Слуги народа" и "Европейской солидарности" в Николаевском горизбиркоме в нарушении закона и блокировании работы комиссии. Депутат отметил, что действия отдельных членов комиссии, наблюдающиеся последние несколько дней, свидетельствуют о прямом блокировании работы комиссии с целью недопуска партии ОПЗЖ к участию на местных выборах.

- Негодующим понапрасну Слугам народа и БППэшникам (партия "Европейская солидарность", - прим.) хочу сказать следующее. Вы нарушили закон и будут юридические последствия. Беспредел будет караться по строгости закона. Несмотря на то, что вы верите в свою безнаказанность и вседозволенность, - написал Максим Невенчанный.

Кроме того, глава партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" в Николаеве Артем Ильюк также обратил внимание на то, что работу ТИК срывают представители двух партий: "Слуга народа" и "Европейская солидарность".

- Смотрите, кто срывает выборы в Николаеве, саботируя работу комиссии. Обратите внимание на партии. Хороший тандем. Сложно было представить, что может объединить бывших оппонентов. Теперь они вместе срывают выборы, - написал Артем Ильюк в своем Телеграм-канале.

Напомним, члены Николаевской городской избирательной комиссии обвинили главу комиссии Татьяну Павлову ("Слуга народа") в саботаже и препятствовании избирательному процессу.

Уже два дня горизбирком пытается провести заседания в отсутствии главы комиссии Татьяны Павловой. Члены комиссии утверждают, что им необходимо готовиться к утверждению содержания бланка бюллетеня, а также рассмотреть вопрос регистрации избирательного списка партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" в Николаевский городской совет.

Ранее сообщалось, что вчера Николаевская городская избирательная комиссия не смогла провести заседание, поскольку на него не пришла ее глава Татьяна Павлова и пропали ключи от кабинета, где находятся документы.

Напомним, что Николаевский горизбирком не принял в установленный законом срок решение о регистрации избирательного списка партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" в Николаевский горсовет, чем нарушил Избирательный кодекс. 

2 октября состоялось заседание Николаевского окружного административного суда, который обязал избирательную комиссию принять решение либо о регистрации, либо об отказе в регистрации списка политической партии.

В воскресенье, 4 октября, горизбирком Николаева начал заседать без главы и принял пять новых членов. 

Около 17:30 специалистам удалось вскрыть замки сейфа Николаевской городской избирательной комиссии, ключи от которого исчезли вместе с главой ТИК Татьяной Павловой, которая игнорирует заседания. Также было вскрыто помещение избиркома, где также находились документы комиссии.

Во время описи изъятых документов члены горизбиркома выявили нехватку списков кандидатов и других документов политических партий.

Скриншот. Фото: newsone.ua

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.