Не снижать стоимость газа, а модернизировать дома: Зеленский провел заседание по вопросам тарифов

Размещено: 31.01.2020
Не снижать стоимость газа, а модернизировать дома: Зеленский провел заседание по вопросам тарифов Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Украинский глава государства Владимир Зеленский провел заседание по вопросам тарифов на услуги теплоснабжения для населения и реализации программы энергоэффективности в жилом фонде. Об этом сообщила пресс-служба гаранта.

Во встрече приняли участие глава правительства Украины Алексей Гончарук, руководители профильных министерств, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) Валерий Тарасюк и руководитель Офиса президента Украина Андрей Богдан.

Зеленский отметил, что у большинства суммы в платежках уменьшились. Однако у некоторых незначительно, а есть такие, у которых сумма за тепло не изменилась.

Участники встречи согласились, что основной запас уменьшения стоимости тепла для населения не в снижении цен на газ, а в проведении эффективной термомодернизации зданий и реализации мероприятий по энергоэффективности в жилом фонде.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский глава государства Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Республики Болгария Бойко Борисовым скорейшую экстрадицию в Украину Алексея Левина, которого подозревают в причастности к нападению на Екатерину Гандзюк.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.