Нардепы после 216 правок отложили обсуждение рынка земли почти на две недели

Размещено: 07.02.2020
Нардепы после 216 правок отложили обсуждение рынка земли почти на две недели Верховная Рада. Фото: objectiv.tv

Народные депутаты продолжат рассматривать законопроект о рынке земли на следующей пленарной неделе 18-21 февраля. Об этом говорится в календарном плане, опубликованном на сайте Верховной Рады.

На заседании в пятницу, 7 февраля, парламентарии заслушали министров на Часе вопросов к правительству. После этого они рассмотрели 216 правок к документу из 4018.

Нардепы уходили на 30-минутный перерыв, после которого вернулись к обсуждению законопроекта о рынке земли. Ни одна рассмотренная правка так и не была принята. Они касались изменений в ст. 130 "Приобретение права собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения" Земельного кодекса.

В результате после 216 правок парламентарии перенесли рассмотрение закона на следующую пленарную неделю с 18 февраля.

В то же время глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия спрогнозировал, что рассмотрение законопроекта об открытии рынка земли затянется до середины апреля, передает УНН

"Если будет двигаться таким темпом и никто не поймет, что они просто сейчас делают вред государству, не партии Слуга народа, а государству, тогда это будет в середине апреля, не раньше", - считает он.

Как сообщал NEWSONE ранее, заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что законопроект № 2178-10 "О рынке земель сельскохозяйственного назначения" будет рассматриваться в течение трех или пяти пленарных недель.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.