"Мы не уникальны": Разумков признал, что коронавирус ударит по всем бюджетам

Размещено: 20.03.2020
"Мы не уникальны": Разумков признал, что коронавирус ударит по всем бюджетам Дмитрий Разумков. Фото: zik.ua

Эпидемия коронавируса COVID-19 наносит вред и местным, и государственному бюджетам. При этом центральная власть сделает все, чтобы избежать негативных последствий подобно другим странам.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в интервью Интерфакс-Украине.

Он подчеркнул, что украинская экономическая ситуация – не уникальна.

"Мы принимаем превентивные меры для того, чтобы не повторить ту ситуацию, которую наблюдаем во многих странах Европы и пока нам это удается", - уверен Разумков.

Глава парламента признал, что наша страна менее готова к надвигающемуся кризису, чем европейские государства.

"Это будет "бить" по бюджету и мы, к сожалению, видим эти события. Но в первую очередь государство должно защитить людей, своих граждан", - отметил он.

Разумков позитивно оценил большинство мер, которые сейчас внедряются для борьбы с коронавирусом. Он заверил, что парламент будет активно реагировать на моменты, которые нужно будет "подрегулировать".

Спикер Рады напомнил, что в истории независимой Украины подобной ситуации не было. Он призвал не судить об итогах карантина, пока прошло лишь несколько дней.

Как сообщал NEWSONE ранее, количество случаев заражения коронавирусом COVID-19 в Украине возросло до 39 человек по состоянию на 22:00 пятницы, 20 марта.