Прямой эфир

Мосийчук объяснил, зачем попросил суд отстранить Супрун от должности главы Минздрава

  • Telegram
Размещено: 05.02.2019
Игорь Мосийчук. Фото: inforesist.org

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что их сила борется не лично с Ульяной Супрун, а за качественные медицинские услуги в Украине. Об этом рассказал народный депутат Игорь Мосийчук в кулуарах Верховной Рады Украины.

"Отсутствие лекарств, отсутствие элементарной медицинской помощи людям. Когда люди вызывают неотложку, а к ним отказываются ехать, потому что нет температуры 40. Все это побудило нас обратиться в суд", - заявил нардеп.

Мосийчук показал оригинал решения Окружного суда, где указано, что Ульяне Супрун запрещено совершать любые действия, направленные на реализацию полномочий министра здравоохранения Украины.

"Мы считаем, что премьер-министр должен немедленно провести с коалицией консультации, и немедленно внести на рассмотрение парламента кандидатуру министра здравоохранения", - отметил он.

Народный депутат объяснил, что его действия об инициации отстранения Супрун не связаны с личными интересами. А все слухи, это нежелание конструктивно выйти на трибуну парламента и представить хорошую программу развития.

[see_also]

Супрун все? Юристы объяснили решение суда об увольнении главы Минздрава

[/see_also]

"Меня очень удивляют некоторые коллеги, которые говорят, пускай так и остается. Как так остается. Давайте у украинцев спросим. Элементарных вещей невозможно найти. Фармакологическая мафия, с которой якобы борется Супрун, она процветает", - добавил Мосийчук.

Также он заявил, что их сила борется не конкретно с личностью, которая может занимать должность, а за реформы в общем.

Нардеп зачитал документ, в котором отмечено, что данное постановление подлежит немедленному выполнению и набирает законной силы с момента его подписания судьей. При этом решение может быть оспорено в течение 15 дней.

Как сообщал NEWSONE ранее, Окружной административный суд Киева по иску депутата Радикальной партии Игоря Мосийчука запретил и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун выполнять свои обязанности на этой должности. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.