Прямой эфир

Министр здравоохранения Скалецкая получила четырех советников

  • Telegram
Размещено: 14.10.2019
Зоряна Скалецкая. Фото: facebook.com/zoryana.chernenko

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая пригласила в свою команду четырех специалистов. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава в Facebook.

Украинские и иностранные эксперты стали советниками министра.

Среди них - заместитель руководителя проекта USAID по направлению поддержки реформы здравоохранения Алексей Яременко, эксперт с 20-летним опытом в области общественного здоровья Виктор Ляшко, консультант Национальной службы здоровья Украины по вопросам стратегического развития сети предоставителей медицинских услуг Матвей Хренов и специалист в отношении европейской интеграции Серго Китиашвили.

Группа советников продолжит реформы, введет врачебное самоуправление и сосредоточит свое внимание на программе государственных гарантий, системе общественного здоровья и фармполитике.

[see_also]

"За все хорошее". Каким Кабмин видит будущее украинцев через 5 лет

[/see_also]

"Перед советниками поставлено задание наработать проекты решений и законопроектов для эффективного продолжения реформы здравоохранения", - отметили в пресс-службе.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Министерстве здравоохранения заявили, что ведомство планирует отказаться от медицинских справок и документов. В частности, от тех, которые состоят в коррупционных схемах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.