Минималка в 4 100 гривен: Розенко очертил временные рамки повышения зарплаты

Размещено: 23.02.2018
Минималка в 4 100 гривен: Розенко очертил временные рамки повышения зарплаты

Повышение минимальной заработной платы до уровня 4 100 гривен в месяц может произойти уже до конца первого квартала нынешнего года. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, пишет 5 канал.

"У нас сегодня в государственном бюджете зафиксирована цифра минимальной заработной платы 3723 гривны, и я лично полностью поддерживаю инициативу президента о том, чтобы в случае возможности, и более того, нам Верховная Рада установила определенный срок, когда это надо сделать, - по итогам первого квартала правительство должно понять насколько реально и когда является реальным ввести минимальную заработную плату 4 100 гривен", - сказал вице-премьер.

Розенко отметил, что повышение минимальной зарплаты до суммы в 4 100 гривен выглядит довольно реалистично, так как в этом году наблюдаются существенные дополнительные поступления в Пенсионный фонд.

"Инициатива президента в 4 100 гривен может и должна быть реализована не только до конца года. Я надеюсь, по итогам первого или второго кварталов такие решения мы совместно все примем", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство не дождалось принятия закона о повышении пенсий военнослужащим и своим решением повысило им выплаты.