МИД требует усиления санкций против РФ из-за инновационных российских систем РЭБ на Донбассе

Размещено: 17.08.2018
МИД требует усиления санкций против РФ из-за инновационных российских систем РЭБ на Донбассе Фото: Delo.ua

Министерство иностранных дел требует от международного сообщества усилить санкционное давление на РФ, после того как наблюдатели ОБСЕ обнаружили на Донбассе новейшие системы радиэлектронной борьбы российского производства. Об этом говорится в заявлении МИД, опубликованном в Twitter.

"Украина представит подтвержденные СММ ОБСЕ факты появления на Донбассе новейших российских систем радиоэлектронной борьбы международным партнерам на всех уровнях и площадках. Санкции против государства-агрессора должны быть усилены", - говорится в сообщении.

В МИД считают, что появление на Донбассе инновационных российских систем РЭБ свидетельствует о том, что Москва наращивает свою вооруженную группировку на востоке Украины.

"Зафиксированные СММ ОБСЕ четыре новейшие и сложные системы радиоэлектронной борьбы, находящихся на вооружении ВС РФ, является свидетельством того, что РФ в очередной раз прибегает к эскалации", - указали в ведомстве.

Как сообщал NEWSONE ранее, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на оккупированных территориях Донбасса новейшие средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, которые были произведены в России. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.