Прямой эфир

Медведчук: Шмыгаль должен немедленно уйти в отставку и ответить перед законом за попытку обворовать украинских пенсионеров

  • Telegram
Размещено: 12.10.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Виктор Медведчук,

председатель Политсовета партии

"Оппозиционная платформа ‒ За жизнь"

Премьер-министр Шмыгаль заявил, что через 15 лет Украина не сможет выплачивать гражданам пенсии, "ведь у государства не будет таких ресурсов".

Таким образом, глава правительства фактически расписался в собственной профнепригодности. Шмыгаль де-факто признал, что команда Зеленского хочет украсть накопленные пенсионные средства миллионов украинцев.

Согласно плану МВФ повышать пенсии украинским пенсионерам нельзя, а вот платить космические зарплаты и премии иностранцам ‒ членам наблюдательных советов украинских госпредприятий – можно. Такие действия являются не чем иным, как преступлением власти против собственного народа.

ОПЗЖ требует немедленно привлечь к ответственности профнепригодного премьера Шмыгаля и отправить в отставку правительство, допускающее возможность оставить миллионы украинцев без пенсии, то есть обречь их на голодную старость и нищенское существование.

Команда Зеленского оставила Украину без ресурсов: без земли, без транзитных мощностей, по сути, без трудоспособного населения (многим приходится уезжать из страны на заработки), а теперь говорит о перспективе отсутствия пенсий, что приведет к голоду и нищете, лишит украинцев надежд на обеспеченную старость, превратив их в население, пригодное лишь для обслуживания "хотелок" западного капитала.

В Европе все наоборот: борются с бедностью, а не с пенсионерами. В швейцарской Женеве принято решение о введении минимальной зарплаты $25 в час. Таким образом, за восьмичасовой рабочий день там будут зарабатывать $200, что превышает минимальную зарплату в Украине за месяц.

Экономическая программа партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" позволит превратить Украину в Швейцарию Восточной Европы.

А действия профанской команды Зеленского превращают Украину в заброшенный пустырь, без перспектив и надежд.

ОПЗЖ – единственная партия, которая выступает не только за сохранение государственного суверенитета страны, но и за обеспеченное будущее граждан.

Источник: zagittya.com.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.