Прямой эфир

Медведчук: Продвижения в вопросах мирного урегулирования ситуации на Донбассе, к сожалению, нет

  • Telegram
Размещено: 13.05.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Продвижение в вопросах мирного урегулирования ситуации на Донбассе пока не наблюдается.

Об этом заявил председатель политсовета Оппозиционной платформы - За жизнь, народный депутат Виктор Медведчук. Трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Я думаю, что к сожалению, я скажу, к огромному сожалению, продвижения в вопросах мирного урегулирования никаких нет. Это, что Зеленский подписал указ, расширил ряд должностных лиц и их полномочия, которые будут направлены на реализацию в отдельных рабочих подгруппах трехсторонней контактной группы, это, безусловно, хорошо", - отметил нардеп.

"Но без выполнения Минских соглашений, без выполнения парижского коммюнике, которое было подписано 9 декабря 2019 года в Париже с участием президента Зеленского, без того, чтобы эти пункты, которые там изложены, начались выполняться, никакого мирного урегулирования ни при каких разговорах, ни при каких декларациях, которые звучат почти ежедневно, но сейчас в процессе борьбы с коронавирусом может быть это тема где-то отошла на задний план, но я думаю, что это временно, потому что мир в стране, возвращение Донбасса в Украину и Украины  на Донбасс, остается и будет и в ближайшие дни, и в ближайшие месяцы, и с учетом этой власти, и в ближайшие годы темой номер один. Они остаются. Никаких реальных шагов власть в направлении мирного урегулирования не сделала. И как видно из ее деклараций и заявлений, делать не собирается", - добавил председатель политсовета Оппозиционной платформы - За жизнь. 

Как сообщал NEWSONE ранее, депутат Бундестага доктор Робби Шлунд прокомментировал инициативу главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука по созданию "Парламентского измерения "нормандского формата". Он также рассказал о результатах разговора после презентации концепции "Парламентского измерения".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.