Прямой эфир

Медведчук: МВФ будет цинично продолжать политику давления и уничтожения интересов украинского народа

  • Telegram
Размещено: 13.05.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Международный валютный фонд и дальше будет продолжать политику давления и уничтожения интересов украинского народа. 

Об этом заявил председатель политсовета Оппозиционной платформы - За жизнь, народный депутат Виктор Медведчук. Трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"По поводу кредита МВФ, мы посмотрим, как это будет. И те обещания, которые звучат от власти вчера и даже сегодня, о том, что с этих сумм мы получим определенные деньги в доходную часть бюджета, а ведь это очень серьезно, потому что кредиты МВФ -  для поддержания золотовалютных резервов и для поддержания курса, в основном. Т.е. для стабилизации финансовой ситуации в стране", - сказал он.

По его словам, "в данном случае правительство и президент в последние месяцы говорили, что этот транш будет рассчитан, в том числе и в виде помощи в доходную часть бюджета, т.е. для тех целей, в которых нуждается Украина: для восстановления экономики и для оказания социальной помощи".

"У меня есть огромные сомнения, что это произойдет. Более того, произойдет ли это вообще, потому что когда дается оценка банковскому закону, который сегодня принят, и будет подписан - для этого в ВР и приехал президент Зеленский, то в отношении того же закона о земле, Всемирный банк и МВФ уже высказались, что это им не подходит. И что надо дальше совершенствовать эту правовую базу, которая называется: введение земли сельскохозяйственного назначения как предмет купли-продажи, т.е. рыночные условия. И я думаю, что МВФ, познав сладость удовлетворения своих непонятных требований от украинской власти, в плане принятия закона о земле, принятия закона о банках, будет и дальше доить вот эту дойную корову, которой является украинская власть, для того чтобы добиться идеального для себя результата, несмотря на страшную ситуацию и в экономике страны, и на ту страшную ситуацию, которая происходит в вопросах борьбы с коронавирусом, как в Украине, так и во всем мире. МВФ цинично будет продолжать политику давления, уничтожения украинского народа", - резюмировал парламентарий.

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты от Оппозиционной платформы - За жизнь, выполняя свое обещание и стремясь помешать циничному и противозаконному ограблению украинского народа, направили в Конституционный суд Украины представление о признании не соответствующим Конституции Украины (неконституционным) Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения" от 31 марта 2020 года, поскольку его принятие Верховной Радой Украины произошло с нарушением конституционной процедуры рассмотрения и принятия, а положения закона, как и его цель, противоречат нормам Основного Закона.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.