Медведчук признался, что переписал бизнес на Оксану Марченко и объяснил почему

Размещено: 18.09.2018
Медведчук признался, что переписал бизнес на Оксану Марченко и объяснил почему Фото: NEWSONE

Лидер общественного движения "Украинский выбор" и член партии "За життя" Виктор Медведчук и правда отговаривал свою супругу Оксану Марченко от участия в проекте "Танцуют все". Об этом он признался в эксклюзивном интервью телеканалу NEWSONE.

При этом Медведчук отметил, что ему очень нравится смотреть, как она танцует.

"Безусловно, мне нравится моя жена, потому что я ее люблю. Это естественно. Более того, это правда, что я не советовал участвовать ей в этом конкурсе, хотя я ее два года уговаривали. Не советовал, потому что исходя из того, что я люблю Оксану, то я понимал, что возможны различные провокации. Видите, мой политический и жизненный опыт меня не подвел, эти провокации были и они будут, но она стойкая, мужественная, принципиальная женщина и она приняла этот  вызов и делает все, чтобы побороть этот вызов", - подчеркнул он.

Также Медведчук затронул тему бизнеса его жены, которая интересует многих. Так, по его словам, Марченко не занимается бизнесом, а является его владетельницей.

"Оксана Марченко, моя жена, не занимается бизнесом. Она владеет бизнесом, а управляю бизнесом я. Почему я не могу владеть бизнесом? Потому что мои "любимые" американцы в марте  2014 года ввели в отношении меня санкции. С этим всем связаны все особенности бизнеса, который принадлежит семье. Он принадлежит моей семье, я этим бизнесом управляю. Мы со всех корпоративных доходов платим налоги в бюджет государства, и с личных доходов мы тоже платим налоги и являемся законопослушными гражданами. Поэтому никакой тайны в этом нет", - добавил он. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Медведчук заявил, что разрыв договора о дружбе с Россией не прибавит пользы для Украины. Этот шаг можно расценивать как антироссийскую истерию и радикальную русофобию.