Прямой эфир

Марчевский: Украине необходимо закупить у РФ вакцину от коронавируса

  • Telegram
Размещено: 07.10.2020
Артем Марчевский. Фото: wikipedia.org

Украине необходимо закупить у Российской Федерации вакцину от коронавируса. Об этом заявил руководитель Молодежного Крыла "Оппозиционной платформы - За жизнь" Артем Марчевский.

По его словам, украинской власти нужно отбросить любые политические разногласия и подумать, в первую очередь, о населении своей страны. 

"Зеленскому безусловно стоит обратиться официально к Российской Федерации с просьбой продать или выделить вакцину. Я на сегодняшний день не знаю других протестированных и запущенных в производство вакцин от коронавируса. Ковид - действительно страшная пандемия, которая не разделяет людей на молодых и старых, на богатых и бедных. Он поражает всех. Если наша власть имеет курс на сохранение населения страны, а наше население, напомню, постоянно уменьшается, нам необходимо закупать эту вакцину, не важно у кого. Если есть у России - нужно садиться, договариваться и закупать. Давайте беречь наших граждан", - говорит Марчевский.

В то же время, Марчевский усомнился в планах украинской власти касательно борьбы с пандемией. На его взгляд, заложенных денег не хватит ни на европейскую, ни на российскую вакцину. Либо же, вакцину планируют закупить только для депутатов, министров и членов их семей.

"Когда мы слышим экономические расчеты, что на закупку вакцин собираются выделить 3-4 доллара - это абсурд. Вакцина в любом случае, независимо от производства, будет стоить дороже. Тут возникает два пути. Они либо обманывают граждан, что собираются закупать эту вакцину, либо собираются как-то очень выборочно вакцинировать население. Например, дадим эти вакцины только Верховной Раде, Кабинету министров и другим избранным слоям населения", - отметил Марчевский.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.