Прямой эфир

Марчевский: переговоры Медведчука с Путиным - величайшая степень патриотизма

  • Telegram
Размещено: 07.10.2020
Артем Марчевский. Фото: newsone.ua

Переговоры Виктора Медведчука с президентом РФ Владимиром Путиным - величайшая степень патриотизма. Об этом заявил руководитель Молодежного крыла Оппозиционной платформы - За жизнь Артем Марчевский.

Так он прокомментировал рабочую поездку главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука в Москву. Марчевский также подчеркнул, что без мира и контактов с Россией, экономика Украины не выживет.

"Чтобы понять всю эту историю с санкциями, надо задать один простой вопрос: экономика России может выжить без товаров из Украины? Очевидно, что может. А экономика Украины как себя чувствует без товарооборота с Россией? Мы ведь видим инфляцию, обвал гривны, падение промышленного производства, падение ВВП, видим реальное падение заработка населения Украины. Нам необходим стабильный торговый партнер, которым всегда была Россия. То, что сделал Медведчук, - это величайшая степень патриотизма. Потому что он договаривается с Россией, когда нынешняя власть не может или не хочет этого сделать по какой-то причине. А это - тот толчок, который сможет дать развитие экономике", - заявил Марчевский.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.