Луценко: Два случая "прослушки" сотрудников САП санкционированы ГПУ

Размещено: 27.09.2018
Луценко: Два случая "прослушки" сотрудников САП санкционированы ГПУ Юрий Луценко. Кадр из видео

Детективы Национального антикоррупционного бюро планировали установить "прослушку" в здании Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом рассказал глава ГПУ Юрий Луценко в ходе брифинга в четверг, 27 сентября. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Я санкционировал, а потом суд дал разрешение на ведение НСРД в отношении одного из сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры", - заявил Луценко.

При этом он указал, что это было в рамках уголовного производства НАБУ, оперативные сотрудники которого провалили задание.

"Среди белого дня тянуть катушку - ну, на моей памяти, даже в полиции отдаленных горных районов не додумались", - отметил глава ГПУ.

По словам Луценко, оба случая прослушивания сотрудников САП санкционированы ГПУ, но провалены бездарными оперативниками.

"Оба случая "прослушки" сотрудников САП были санкционированы Генеральной прокуратурой. Мной лично. Когда господин Сытник утверждал, что у него есть определенные материалы о возможной коррупции руководителя САП или сотрудника САП, я принципиально ставлю подпись, позволяя ему это доказать законным способом, в том числе через "прослушку". К сожалению, в обоих случаях бездарная работа оперативных сотрудников привела к жалкому результату", - подытожил генпрокурор.

Как сообщал NEWSONE, ранее глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что НАБУ и САП ведут очную и заочную войну между собой.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.