Линько: Россия разорвала договор о Дружбе, когда аннексировала Крым

Размещено: 11.12.2018
Линько: Россия разорвала договор о Дружбе, когда аннексировала Крым Дмитрий Линько в студии телеканала NEWSONE.

Российская Федерация разорвала договор о Дружбе с Украиной, когда аннексировала Крым. Об этом заявил народный депутат от "Радикальной партии" Дмитрий Линько в эфире телеканала NEWSONE.

"Прекращение договора о Дружбе было в одностороннем порядке. Фактически прекращен со стороны Российской Федерации, когда они начали свою прямую агрессию, аннексировали Крым. Давайте мы не будим имитировать документальную дружбу. Будут убивать украинцев, уже все признали и агрессию и военное положение, а все еще будет оставаться в этих договорах, которые не выполняются Российской Федерацией", - отметил нардеп.

При этом он указал, что даже после разрыва договоров Украины сможет отстаивать свою позицию в международных судах, но это необходимо было делать еще в 2014 году.

"Они одной рукой убивают, ас другой стороны, смеясь троллят нас относительно этого Договора о дружбе, которого, очевидно, нет и не по нашей вине. Дружбы между Украиной и Россией нет", - подчеркнул Линько.

По его словам, Верховная Рада не прекратила действие договора, а не продлила с 31 марта, Таким образом, документ будет действовать еще четыре месяца.

Как сообщал NEWSONE ранее, прекращение украинской стороной Договора о дружбе и сотрудничестве с Российской Федерации вызвало сожаление у Кремля, поскольку это является проявлением неуважения к самим украинцам.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.