Прямой эфир

Кужель: Гонтарева украла из Фонда гарантирования вкладов 400 миллиардов гривен

  • Telegram
Размещено: 03.10.2019
Александра Кужель. Фото: newsone.ua

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева совместно с пятым президентом Украины Петром Порошенко уничтожили крупнейший украинский банк.

Об этом заявила народный депутат II, VII и VIII созывов Александра Кужель в эфире телеканала NEWSONE.

"Вы будете удивлены, но мне лучше Коломойский чем Порошенко. Я депутат, который ни одного раза не стояла в зале Верховной Рады, когда туда входил Порошенко. Есть вещи, государственные, если человек только разрушает там. Разрушает заводы, ворует деньги", - рассказала Кужель.

По ее словам, ранее ПриватБанк был самым лучшим, а сейчас это глобальная катастрофа.

"Я знаю, как его отобрали, я очень много материалов знаю, как Порошенко просто уничтожил банк. И как эти деньги воровались с Фонда гарантирования. Поверьте, то, что Гонтарева украла оттуда - это около 400 миллиардов гривен. Это только то, что там оставалось, а потом исчезло. А валютные кредиты населения продавались по одному проценту. Там было намного больше всего", - заявила экс-нардеп.

[see_also]

"За все хорошее". Каким Кабмин видит будущее украинцев через 5 лет

[/see_also]

Она отметила, что многие занимаются добрыми делами. Кужель рассказала, что некоторые бизнесмены помогают церквям. В частности, она подчеркнула факт того, что Юрий Бойко помогает детскому дому.

"Я в бизнесе люблю больше волков, гиен не люблю. В украинском бизнесе Порошенко и его команда это гиены. Волки никогда не охотятся когда сыты, а гиены делают это для развлечения. Я вам говорю, то что чувствую", - подытожила политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, бывший президент Украины Петр Порошенко назначил вознаграждение в 3 миллиона гривен за информацию о заказчиках нападения на экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.