Прямой эфир

Кулеба рассказал, когда может состояться встреча лидеров "нормандской четверки"

  • Telegram
Размещено: 04.09.2020
Дмитрий Кулеба. Фото: rubryka.com

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что встреча лидеров "нормандской четверки" может состояться уже до конца сентября. 

Об этом сообщило издание "Радио Свобода".

По его словам, предварительная дата встречи советников лидеров ему известна, однако разглашать ее не стал. Глава МИД отметил, что после этого должны состояться переговоры министров стран "нормандского формата" и только после этого смогут поговорить лидеры. 

"На этот месяц запланировано очень многое. Это и работа Трехсторонней контактной группы, и встреча советников лидеров нормандского формата, а потом и самих лидеров.Мы верим, что где-то в конце сентября лидеры все же смогут встретиться", - сказал Кулеба. 

Министр подчеркнул, что всегда необходимо решать вопросы путем диалога, если это возможно. Он добавил, что речь идет об урегулировании конфликта на Донбассе.

"Во встречах всегда есть смысл, поэтому нам необходимо говорить. Мы понимаем, что окончательное решение будет принимать Путин, поэтому без диалога с ним мы не можем перейти к следующему шагу урегулирования конфликта", - резюмировал глава украинского МИД.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил желание чаще принимать участие в переговорах глав МИД "нормандской четверки".

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.