Прямой эфир

Кулеба: Заявление премьера Словакии о продаже Украиной медицинских масок не соответствует действительности

  • Telegram
Размещено: 17.03.2020
Маска. Фото: moika78.ru

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что заявление премьер-министра Словакии Петера Пеллегрини о том, что Словакия планировала купить у Украины 2 млн медицинских масок, но Украина продала их Германии, не соответствует действительности. Об этом он сообщил на брифинге, трансляцицию вел телеканал NEWSONE.

"Мы проверили все базы данных, в том числе таможенные, мы провели консультации на всех уровнях и не обнаружили никаких признаков, что тот объем масок, о котором говорил премьер-министр Словакии, попал в Германию. Таким образом, я опровергаю заявление, которое вчера повлекло столько шума", - сказал он.

Кулеба подчеркнул, что правительство будет прикладывать все усилия не только для того, чтобы удерживать как можно больше масок в Украине, но и для того, чтобы находить дополнительные источники их поставок в других странах мира.

Он добавил, что в Украине введен запрет на экспорт масок, и потому любая попытка в обход закона осуществить этот экспорт будет жестко наказываться.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал об украинцах, которые оказались заблокированы в разных уголках мира из-за коронавируса.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.