Кулеба заявил, что Иран все еще не передал Украине черные ящики со сбитого лайнера МАУ

Размещено: 03.04.2020
Кулеба заявил, что Иран все еще не передал Украине черные ящики со сбитого лайнера МАУ Дмитрий Кулеба. Фото: pravdainform.com.ua

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина все еще не получила от Ирана черные ящики для исследования подробностей крушения самолета МАУ в Тегеране. Об этом сообщило издание РБК-Украина

Он добавил, что извлечение информации с бортовых самописцев, а также установление юридической ответственности являются важнейшими задачами, однако иранская сторона все еще не передала все необходимое. 

Министр отметил, что Украина начала консультироваться также с иностранными партнерами, в частности, с Канадой касательно этого вопроса. 

"В сухом остатке ящики все еще находятся в Иране и мы их пока не получили. Мы консультируемся с Ираном и партнерами, прежде всего с Канадой. Получение ящиков и четкое определение и согласование с Ираном механизмов юридической ответственности - наши основные задачи", - сказал Кулеба.

Как сообщал NEWSONE ранее, иранские власти решили передать украинской стороне черные ящики со сбитого лайнера МАУ под Тегераном, но с определенными условиями.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.