Прямой эфир

Кравчук: Украинцы проголосовали не за человека из политики, а от чести

  • Telegram
Размещено: 22.04.2019
Леонид Кравчук. Фото: newsone.com

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал о своем впечатлении о Владимире Зеленском. Об этом он рассказал в эфире политического ток-шоу "Эпицентр украинской политики" на телеканале NEWSONE.

"Я лично знаю Зеленского, и у меня о нем позитивное впечатление. Он образованной, толерантный человек, думаю, что у него вопросы дружбы с честью, достоинством, совестью достаточно корректные. Надеюсь, он использует их для того, чтобы сделать шаги, которые нужны украинскому народу", - сказал Кравчук.

Первый президент Украины признался, что в первом туре поддержал Юлию Тимошенко.

"Я встречался с тысячами людей и слышал одно: "Мы жить так, как живем сейчас, больше не хотим". Не хотим жить в системе вранья, коррупции, хотим жить, как нормальные люди. И я думаю, что такой отрыв и такое уважение на выборах к Владимиру Зеленскому вызваны именно этим, потому что пять лет не дали Украине шанса - самая бедная, самая коррумпированная, кровь, ужас и война. И в этом плане ничего серьзного не сделано. Проголосовали не за человека из политики, а за человека от чести", - заключил Кравчук.

Как сообщал NEWSONE ранее, Руслан Бортник считает, что день инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского окончательно определит, будет ли досрочный роспуск Верховной Рады и войдет ли он в свою должность с конфликтами или без. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.