Кравчук объяснил, почему РФ вернули в ПАСЕ

Размещено: 01.07.2019
Кравчук объяснил, почему РФ вернули в ПАСЕ Леонид Кравчук. Фото: newsone.ua

Европа, когда вернула Российскую Федерацию в ПАСЕ, нарушила свои же правила. Об этом заявил первый глава Украины Леонид Кравчук в эфире ток-шоу "Эпицентр украинской политики" на телеканале NEWSONE.

"Тут есть очень много составляющих, например, политика запада – оценивать внутреннюю политику разных стран. Идеология запада насчет Российской Федерации такова, что ее население ни в чем не виновато, а в том что есть проблемы, это вина Кремлевской власти. Поэтому когда они решать возвращать или не возвращать Россию в ПАСЕ, то они руководствуются тем, что если РФ не будет в Совете Европы, то российские граждане не смогут себя защитить", - сказал Кравчук.

По его словам, он думают про народ, а не про чиновников РФ. Даже санкции запада относятся только к политикам, а не к народу России.

"Когда Макрон говорил с Зеленским, он ему заявил, что мы желаем, чтобы Россия вернулась в ПАСЕ, потому что хотим дать российскому народу западные институты защиты против российской власти. Поэтому на западе не действуют против Украины. Но они пошли против того, что у них было написано в документов, когда возвращали РФ в ПАСЕ", - заявил первый президент.

Как сообщал NEWSONE ранее, первый глава Украины Леонид Кравчук заявил, что власти и население Российской Федерации всегда хотели, чтобы Украина была под Российской Федерацией


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.