Компания Nord Stream 2 заявила, что построено уже более 200 км газопровода

Размещено: 06.11.2018
Компания Nord Stream 2 заявила, что построено уже более 200 км газопровода Фото: Укринформ

Более 200 километров морской части трубопровода "Северный поток-2" уже построено. Об этом  сообщает пресс-служба компании-оператора газопровода Nord Stream 2 AG .

"Проект Северный поток-2 реализуется в полном соответствии с графиком. На сегодняшний день на дно Балтийского моря уже уложено более 200 километров газопровода. Для завершения проекта в срок одновременно задействовано около 20 судов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что трубоукладочное судно Castoro Dieci уже завершило свой объем работ в Грайфсвальдском заливе в Германии. Судно Audacia продолжает укладку газопровода в территориальных водах Германии. А судно Solitaire ведет работы в исключительной экономической зоне Финляндии.

Все 200 тысяч стальных труб были доставлены с трубопрокатных заводов на два завода по обетонированию, где уже 72% труб получили необходимое утяжеляющее бетонное покрытие. "Готовые трубы доставляются из логистических центров на трубоукладочные суда в круглосуточном режиме, – добавили в компании.

Как ранее сообщал NEWSONE, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, Германия выступает за то, чтобы Украине предоставили гарантии, что транзит газа через ее территорию не прекратится после строительства "Северного потока-2". 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.