Комитет Рады признал необоснованным представление на Полякова

Размещено: 06.07.2017
Комитет Рады признал необоснованным представление на Полякова

В четверг, 6 июля, Регламентный комитет Верховной Рады Украины не поддержал представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии неприкосновенности, привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте депутата от "Народного фронта" Максима Полякова.

Об этом информирует Интерфакс-Украина.

Отмечается, что первый заместитель главы комитета Павел Пинзеник назвал представление Генпрокуратуры необоснованным с точки зрения доказательной базы. Представление ГПУ комитет направил на рассмотрение спикеру парламента Андрею Парубию вместе с пояснениями депутата.

Перед оглашением решения, зампредседателя регламентного комитета Павел Пинзеник заявил, что данные о расследовании в отношении Полякова и Розенблата не внесены в Единый реестр досудебных расследований. Это, по словам членов комитета, является существенным процессуальным нарушением со стороны ГПУ и САП.

Также Пинзеник сделал акцент на том, что данные о якобы причастности нардепов были добыты путем прослушивания переговоров в мессенджере WhatsApp, что является незаконным.

Как сообщал NewsOne ранее, в Специализированную антикоррупционную прокуратуру поступило очередное представление на снятие неприкосновенности с еще одного народного депутата.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.