Кличко отчитался о снижении цен на продукты в супермаркетах

Размещено: 02.04.2020
Кличко отчитался о снижении цен на продукты в супермаркетах Продукты. Фото: pixabay.com

Цены на продукты начали стабилизироваться после резкого повышения. Об этом сообщил столичный мэр Виталий Кличко на брифинге, трансляцию которого 2 апреля вел телеканал NEWSONE.

Кличко отметил, что киевляне после введения карантина создали ажиотаж, скупая дезинфекторы и продукты первой необходимости.

Власти столицы обратились к правительству относительно контроля над ценами и к Антимонопольному комитету Украины. Киевское областное отделение АМКУ уже открыло дело против поставщиков продуктов питания самых крупных сетей Киева по факту существенного подорожания продуктов.

"Также и мы, и специалисты АМКУ мониторим ситуацию. Хочу отметить, что за последнюю неделю цены на основные продукты в столице не растут. Наоборот, в некоторых сетях и магазинах выровнялись, а на некоторые товары даже снизились. Также призываю киевлян, если увидите, что магазинах снова начинают поднимать цены на товары первой необходимости, сразу сообщайте в контактный центр по телефону 1554 или на горячую линию АМКУ", - резюмировал мэр.

Как сообщал NEWSONE ранее, Минздрав призвал местные власти выполнять все требования карантина.