В сети появилось видео "пустых" похорон роженицы с COVID-19 из Ивано-Франковской области

Размещено: 02.04.2020
В сети появилось видео "пустых" похорон роженицы с COVID-19 из Ивано-Франковской области Кладбище. Фото: pixabay.com

37-летнюю роженицу, которая умерла от коронавируса, похоронили в Болехове Ивано-Франковской области. Об этом сообщил WestNew.

На похороны женщины допустили только ее родственников. Сестра умершей сообщила, что родственников на кладбище не пустили, прошли только четверо мужчин из семьи - братья, шурины.

Ранее на брифинге в ОГА заместитель директора департамента здравоохранения Владимир Чемний рассказал, что роженица недавно приехала из Польши. 

Но родственники женщины возмущены этим заявлением. По их словам, женщина вернулась из-за границы еще в ноябре 2019 года. Родные женщины предполагают, что она могла заразиться в перинатальном центре.

Напомним, 29 марта у роженицы поднялась температура до 39 градусов и появилась дыхательная недостаточность. Тогда она призналась, что недавно вернулась из Польши. Женщину изолировали, и у нее начались природные роды. На свет появилась здоровая девочка весом 2,5 кг. Однако состояние матери ухудшилось, ее перевели на аппарат ИВЛ, но 30 марта сердце остановилось.

Как сообщал NEWSONE ранее, специалисты подтвердили первый случай заражения коронавирусом у 42-летнего мужчины в Херсоне. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.