Прямой эфир

Кабмин отложил запуск государственной электронной системы в сфере строительства

  • Telegram
Размещено: 25.11.2020
Строительство. Фото: newsone.ua

Кабинет министров Украины перенес запуск Единой государственной электронной системы в строительной сфере. Такое решение приняли на заседании 25 ноября, трансляцию которого вел телеканал NEWSONE.

Таким образом, его перенесли на 31 марта 2021 года, чтобы реализовать полноценную проверку  программы на предмет ошибок и успеть внести коррективы. 

По словам заместителя главы Министерства цифровой трансформации Алексея Выскуба, уже в декабре 2020 года ожидается внедрение в систему электронных разрешений о проведении строительных работ и документов, свидетельствующих о готовности объектов к эксплуатации. 

"По состоянию на ноябрь 2020 года проект можно считать успешным. Запущен новый реестр, в который внесли 30 тысяч объектов и около 60 тысяч документов. Примерно 82% органов местного самоуправления уже переведены на новую систему, а паспортов, выданных на строительство, около 8 миллионов", - сказал Выскуб.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет Министров Украины поддержал экспериментальный проект внедрения Единой государственной электронной системы в сфере строительства.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.