Кабмин заплатил частной фирме 84 тысячи гривен за презентацию отчета правительства

Размещено: 19.02.2020
Кабмин заплатил частной фирме 84 тысячи гривен за презентацию отчета правительства Кабинет министров. Фото: 112.ua

Кабинет министров потратил 84 тысяч гривен на подготовку и презентацию отчета о своей работе за 2019 год. Об этом подтверждают данные в системе публичных закупок ProZorro.

По предварительным данным, хозяйственно-финансовый департамент секретариата Кабинета министров поручил подготовку и публичную презентацию отчета о ходе и результатах выполнения программы деятельности Кабинета министров частной фирме "Магонова и партнеры".

Как выяснилось, услуги графического дизайна стоили 36 тысяч гривен, коммуникация с министерствами, то есть сбор данных - 24 тысяч гривен, подготовка тезисов - 18 тысяч гривен, редактирование текстов - 6 тысяч гривен.

По словам владельца фирмы-подрядчика Анастасии Магоновой над презентацией офис работал сутками. Сверка была в 1:00, 3:00, 5:00, 7:00 и далее по рабочему дню. Команда сработала на 200%, и презентацию сделала достойную. 

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство разработало 24 показателя эффективности. По ним каждый квартал будут оценивать работу руководителей областных государственных администраций.