Прямой эфир

Илья Кива: Выстраивая госбюджет на кредитах МВФ, власть вгоняет страну в полную зависимость

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Илья Кива. Фото: zagittya.com.ua

Выстраивая проект госбюджета-2021 на внешних заимствованиях, власть загоняет страну в кабалу и зависимость от международных партнеров. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Илья Кива.

"Весь этот госбюджет формируется на одолженных деньгах. Сегодня экономика Украины стоит, прибыли фактически никакой нет, все поступления – за счет налогообложения и штрафов, которыми все больше облагается население. Основная часть бюджета – это то, что власть рассчитывает одолжить у МВФ в 2021 году. С этим бюджетом мы залезаем во все большую кабалу, мы становимся зависимыми от МВФ, который уже сегодня поработил и контролирует всю экономику. И он будет решать жить нам, или нет", - сказал он.

Илья Кива подчеркнул, что МВФ уже выставлял условия, которые противоречили национальным интересам, и действующая власть их выполняла.

"Нам придется и дальше быть послушными исполнителями воли третьих лиц или воли МВФ, как это было в этом году, когда нас вынудили к продаже земли? Это был антигосударственный закон, и я надеюсь, что КС его отменит!" - отметил политик.

Нардеп также сказал, что вторая по величине фракция парламента не будет поддерживать этот проект госбюджета-2021.

"Голосовать за эту профанацию - значит встать на преступную сторону и быть частью манипуляций, обмана, которые власть продолжает уже полтора года по отношению к своему народу. Власть – это лицедеи, которые системно дурят людей и уничтожают нашу страну. Мы, ОП-ЗЖ, не приложим руку к уничтожению своего государства и будем противостоять этим профанам", - подытожил Илья Кива.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада Украины на заседании 5 ноября приняла в первом чтении законопроект о государственном бюджете на 2021 год.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.