Прямой эфир

Илья Кива: Азовцы совершили покушение на убийство регионального руководителя "Патриотов"

  • Telegram
Размещено: 25.08.2020
Илья Кива. Фото: zagittya.com.ua

В Киеве вооруженные представители Нацкорпуса и Азова совершили нападение на регионального руководителя Гражданского движения "Патриоты - За Жизнь" Олега Ширяева. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива.

"В Киеве, на Дружбы народов, 5, представители Нацкорпуса и Азова совершили подлое нападение на членов организации "Патриоты - За Жизнь" - с целью убить, запугать, заткнуть и остановить нас в нашем желании достичь мира и правопорядка в нашей стране. 15 человек пытались выкрасть регионального руководителя Олега Ширяева и данная провокация, которая является преступлением, у них провалилась", - сказал он.

Илья Кива отметил, что это уже не первое нападение со стороны представителей этой организации, называющих себя националистами. 

"Совсем недавно ветеран Азова бросил гранату в офис Полтавской горорганизации "Оппозиционной платформы - За жизнь", тогда пострадала невинная девушка. А сегодня они перешли черту и начали активные действия по уничтожению нашей организации. Они думают, что подобными действиями вселят в нас страх, но я заверяю, что мы стоим на букве закона, порядка, дисциплины, и подобные действия лишь мотивируют нас сплачиваться и бороться", - подчеркнул политик.

В свою очередь Олег Ширяев рассказал, что среди нападавших были известные азовцы: Александр Демидов и Максим Жорин. 

"Они напали и стреляли в меня. Но если они думают, что могут меня запугать и заставить уйти меня от цели, - то они ошибаются! Я буду бороться и отстаивать свои права и права моего народа!" - подчеркнул он.

Лидер политической силы "Партия Шария" и блогер Анатолий Шарий прокомментировал покушение на Олега Ширяева. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.