Без пробок за 80 грн: Гройсман прокатился на экспрессе в "Борисполь" и назвал дату его запуска (фото, видео)

Размещено: 25.10.2018
Без пробок за 80 грн: Гройсман прокатился на экспрессе в "Борисполь" и назвал дату его запуска (фото, видео) Новый экспресс Фото: twitter

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман протестировал железнодорожный экспресс из Киева в Международный аэропорт "Борисполь".

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Едем железнодорожным экспрессом в аэропорт "Борисполь". В феврале - проект, в мае - начало работ, в октябре - тестовый пуск подвижного состава. В ноябре начало работы экспресса", - написал глава правительства. 

По словам Гройсмана, пассажиропоток через украинские аэропорты за девять месяцев 2018 года составил более 15 млн человек, а ожидаемый показатель на конец года - 20 млн.

"Борисполь" - крупнейший аэропорт страны, и добраться до него теперь можно быстро, без пробок, всего за 35 минут и 80 гривен. Проект стоил около 580 млн грн. Сэкономили на закупках и эффективно использовали имеющийся бюджетный ресурс. Для сравнения: смета печально известного "Воздушного экспресса" в 2010 году составляла 3,2 млрд грн.", - уточнил премьер.

Как сообщал NEWSONE ранее, и.о. главы правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов показал фотографии поездов PESA, которые будут ходить из Киева в "Борисполь" по новой железнодорожной ветке.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.