Прямой эфир

Год был сложным, но мы боролись с коронавирусом и строили дороги: Зеленский поздравил украинцев с Новым 2021 годом

  • Telegram
Размещено: 31.12.2020
Владимир Зеленский. Фото: golos.com.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым 2021 годом. Соответствующее обращение гаранта транслировалось по всем центральным телеканалам и на официальных страницах главы государства в социальных сетях. 

Свое новогоднее обращение к украинскому народу Зеленский начал с кадров почетного караула у Мариинского дворца и официальной речи перед десятками детей. Однако потом решил, что его слова сложны для них и решил объяснить все просто. Среди прочего президент вспомнил, что год был сложным, но перечислил все достижения его команды: борьбу с коронавирусом, строительство дорог, заключение партнерских отношений с разными странами.

Не обошел вниманием гарант и катастрофы, которые настигли в 2020-ом Украину - крушение авиалайнера МАУ в Иране, наводнения и пожары в разных точках страны. 

Вспомнил он умерших в этом году великих деятелей искусства и науки - Жванецкого, Виктюка и Патона. 

После этого присутствующие во время обращения дети выступили каждый со своим пожеланием себе и всем украинцам. Главное, что просили дети, - чтобы в стране наступил мир. 

Как сообщал NEWSONE ранее, руководитель Офиса президента Андрей Ермак рассказал, что глава государства Владимир Зеленский отпразднует Новый год на одном из курортов в Ивано-Франковской области

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.