Джонсон сравнил позицию Мэй по Brexit с "поясом смертника на британской конституции"

Размещено: 09.09.2018
Джонсон сравнил позицию Мэй по Brexit с "поясом смертника на британской конституции" Борис Джонсон и Тереза Мэй Фото: Gettyimages.

Экс-министр иностранных дел Британии Борис Джонсон, которого жена выставила из дома за очередную измену, сравнил позицию премьера Терезы Мэй по Brexit с "поясом смертника на британской конституции".

Об этом Джонсон написал в своей статье в Daily Mail.

"Мы раскрылись для бесконечного политического шантажа. Мы обернули пояс смертника вокруг британской конституции и передали детонатор (участнику переговоров от ЕС) Мишелю Барнье", - написал Джонсон.

Отношения британского правительства и Евросоюза экс-глава МИД охарактеризовал как "полумазохистские".

"Каким-то странным полумазохистским образом мы создали условия, в которых ЕС может издеваться над нами. Мы согласились со сроками Евросоюза, согласились отдать им 39 миллиардов фунтов стерлингов, ничего не получив взамен", - отметил он.

Daily Mail назвал статью Джонсона "прокладыванием пути" на кресло премьера. В британском парламенте ожидают, что Джонсон в скором времени предаст огласке свои премьерские амбиции и проведет вотум недоверия к Терезе Мэй.

Как сообщал NEWSONE ранее, 9 июля министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон подал в отставку. Решение Джонсона было оглашено за 30 минут до того, как Тереза Мэй должна была выступить перед парламентом по поводу ее нового плана Brexit. Позже Джонсон объяснил, что его уход с поста главы МИД связан с тем, что в правительстве не разделяют его позицию по Brexit.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.