Прямой эфир

Добкин: У Януковича были гарантии президентов России и США, что Майдан разойдется

  • Telegram
Размещено: 22.02.2018
Добкин: У Януковича были гарантии президентов России и США, что Майдан разойдется

Народный депутат Михаил Добкин заявил, что экс-президент Украины Виктор Янукович не собирался сбегать из страны. Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

"Четыре года назад, в ночь с 21 на 22 февраля, только завершилась встреча, на которой состоялось подписание в присутствии двух министров иностранных дел и одного спецпредставителя министерства иностранных дел Франции, он возглавлял департамент, который занимался разными странами, в том числе, Украиной. Подписан этот договор Януковичем и лидерами так называемой на тот момент оппозиции", - рассказал Добкин. 

"Он никуда не убегал, у него и в мыслях не было никуда убегать. Пока он приземлялся, поступил звонок, что заминировали аэропорт, и час мы с ним простояли на взлетной полосе. Он на вертолетах прилетел, ожидали разрешения выехать автобусом. Разговаривали, он много говорил по телефону. Он дословно мне рассказал о том, что будет завтра, послезавтра. Я же знаю Януковича не первый год - он говорил очень уверенно, спокойно. Он говорит: "Все, я вынужден был пойти на уступки. Но я их все равно перехитрил, потому что послезавтра Майдана не будет". Я говорю: "Откуда у вас такая уверенность, что Майдана не будет, кто даст такую команду разойтись? Яценюк, Тягнибок или Кличко?". Он говорит: "Какое вообще они имеют к этому отношение? У меня гарантии от двух президентов - от президента Российской Федерации и от президента США. Через три дня Майдана не будет. Я побуду день в Харькове, потом поеду в Донецк или в Крым, потом в Донецк. Через три дня вернусь и мы начнем восстанавливать страну. Выборы в 15-м году", - рассказал Добкин.

Он добавил, что Янукович не собирался убегать из страны. "Он не собирался покидать Украину таким способом, как покинул", - подчеркнул Добкин.

"Ему несколько раз позвонил глава СБУ и сказал, что на Межигорье идет группа людей. А там остались охранники. Он собирался за ними вертолеты отправлять. За это время он успел несколько раз поговорить с несколькими руководителями протестного движения", - подчеркнул Добкин.

Как сообщал NEWSONE, Михаил Добкин заявил, что есть реальные шансы расследовать преступления, которые были совершены во время Майдана.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.