"Для нас важна процедура": Стефанчук рассказал, какие законы Зеленский не будет подписывать

Размещено: 29.05.2019
"Для нас важна процедура": Стефанчук рассказал, какие законы Зеленский не будет подписывать Руслан Стефанчук. Фото: informator.news

Новый президент Украины Владимир Зеленский не будет подписывать законы, который были приняты с нарушением процедур. Об этом сообщил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук во время брифинга в среду, 29 мая, информирует "Новое Время".

По его словам, нарушение процедурных вещей может "развалить законы".

"Законы, которые принимались с нарушением процедуры, - это очень опасная практика. Потому что сегодня мы знаем, что Конституционный суд совершенно справедливо за нарушение определенных процедурных вещей просто разваливает законы. И поэтому Владимир Зеленский четко сказал на предыдущем согласительном совете, что он не будет подписывать те законы, которые приняты с нарушением процедуры", - сказал он.

Стефанчук также подчеркнул, что соблюдать правила должны все.

"Кнопкодавство" - это не путь. По 30 раз ставить вопрос на голосование - это не путь. Демократия - это верховенство процедур. И когда мы найдем понимание в процедурных вопросах, мы найдем путь к порядку. Поэтому для нас процедура важна", - сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Стефанчук заявил, что для начала "посадок" необходимо перезапустить деятельность судебных и правоохранительных органов.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.