Прямой эфир

Давление было серьезное, – Онищенко о влиянии Байдена на Порошенко

  • Telegram
Размещено: 03.10.2019
Александр Онищенко. Фото: realist.online

Давление со стороны Джо Байдена на предыдущего президента Украины Петра Порошенко было серьезное. Об этом в эфире программы "Надо поговорить" на телеканале ZIK во время Skype-включения заявил народный депутат Украины VII и VIII созывов Александр Онищенко.

Отвечая на вопрос, действительно ли экс-вице-президент США Джо Байден давил на пятого президента Украины Петра Порошенко и его окружение, Александр Онищенко заявил: "Конечно, давление было серьезное. Байден приезжал несколько раз в Украину. Мы видели Байдена и во время Майдана, который тогда происходил, мы видели Байдена, который приезжал, выступал перед украинским парламентом, когда он летел из Украины и давил на Порошенко, чтобы он сменил, забрал генпрокурора Шокина с его должности.... За это он обещал ему один миллиард долларов помощи".

Политик отметил, что таким образом США, применяя свой экономический потенциал, использовали Украину в своих политических интересах.

Отвечая на вопрос, начнут  ли у Зеленского  расследование в отношении сына Байдена, Александр Онищенко убежден, что такое расследование необходимо осуществить и его таки начнут.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.