Прямой эфир

Чистка началась: новый руководитель ГПУ уволил главного военного прокурора

  • Telegram
Размещено: 02.09.2019
Анатолий Матиос. Фото: bykvu.com

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал приказ об увольнении главного военного прокурора и своего заместителя Анатолия Матиоса. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Увольнение произошло в понедельник, 2 сентября, в соответствии с законом "О прокуратуре", положении о прохождении украинцами военной службы в Вооруженных силах Украины, а также на основании письма нового министра обороны Андрея Загороднюка.

"Рябошапка подписал приказ об увольнении с должности заместителя генерального прокурора – главного военного прокурора Анатолия Матиоса", - говорится в сообщении.

Также Матиоса исключили из личностного состава ГПУ и направили в распоряжение Минобороны, где будет решаться вопрос о его дальнейшей военной службе.

[see_also]

Учителя Зе-нардепов, "нефтяник в третьем поколении" и "человек Радуцкого". Что из себя представляют министры нового Кабмина

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, новый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил о том, что каждую неделю в стране будут привлекать к ответственности высокопоставленных чиновников.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.