Прямой эфир

Бойко: Власть должна увеличить выплаты пострадавшим от пожаров в Луганской области

  • Telegram
Размещено: 05.10.2020
Юрий Бойко. Фото: zagittya.com.ua

Об этом заявил сопредседатель Оппозиционной платформы - За жизнь Юрий Бойко, комментируя трагедию, связанную с масштабными пожарами в Луганской области. 

"В Луганской области более 1000 человек остались без крыши над головой. Есть погибшие, много людей в больницах. Это страшная трагедия. Естественно, мы помогаем и будем помогать дальше, как делали это и раньше. Наши волонтеры уже работают, передана гуманитарная помощь. Но, то, что в нашем государстве есть люди, которые спешат прийти на помощь и которым не все равно, - не значит, что государство должно самоустраниться от выполнения своих функций", - заявил Юрий Бойко.

Он отметил, что предлагаемая правительством компенсация за утерянное жилье - даже близко не соответствует суммам, которые нужны в реальности.

"То что мы услышали от премьер-министра - это 200-300 тысяч за утерянное имущество. Этого явно недостаточно. Люди выскакивали из домов в чем были и потеряли все. За 300 тысяч гривен - дом не восстановишь и квартиру не купишь. Эта сумма должна быть увеличена, мы за этим проследим", - подчеркнул сопредседатель Оппозиционной платформы - За жизнь.

По словам политика, власть не сделала никаких выводов после июльских лесных пожаров в Луганской области.

"Меры нужно принимать заранее - и профилактические, и профессиональные. А не пробовать тушить пожар, когда он разгорелся. Цена этой преступной халатности - жизни и здоровье людей", - подчеркнул Юрий Бойко.

Последствия пожаров. Фото: zagittya.com.ua

Последствия пожаров. Фото: zagittya.com.ua

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.