Прямой эфир

Бойко: Правительство, которое умеет только набирать кредиты, должно уйти в отставку

  • Telegram
Размещено: 20.08.2020
Юрий Бойко. Фото: zagittya.com.ua

Правительство, которое умеет только набирать кредиты, должно уйти в отставку. Об этом заявил сопредседатель Оппозиционной платформы - За жизнь Юрий Бойко, комментируя очередные заимствования власти, которые погружают страну во все больший экономический кризис и долговую яму, передает пресс-служба партии.

"Когда весь мир боролся с пандемией - вместо поддержки своих граждан и экономики власть обслуживала международных финансовых спекулянтов. 200 миллиардов гривен, что сопоставимо с третью расходов госбюджета, в I полугодии ушли на выплаты по кредитным обязательствам, а не на помощь людям и поддержку экономики. А это каждая третья бюджетная гривна", - подчеркнул Юрий Бойко.

"Работая" без программы, они не в состоянии выполнить даже тот план, который сами себе нарисовали.

"За первое полугодие 2020 план доходов госбюджета недовыполнен на 38 миллиардов гривен, план расходов - на 51 миллиард. Экономика продолжает коллапсировать. Реальный ВВП упал на 6,7%, промышленность - на 8,3%, импорт - на 19,7%. Иностранные инвестиции, несмотря на все законы про инвестнянь, - уходят из Украины. А правительство не просто ничего не делает, чтобы изменить ситуацию, они не знают и не понимают, как и что нужно делать. Очередной кредит не спасет экономику нашей страны", - сказал народный депутат.

Юрий Бойко подчеркнул, что пора прекращать эти эксперименты над страной и людьми.

"Люди уже устали наблюдать за этой молодой командой. Цены растут, социальной защиты никакой, промышленность и экономика не работают, а власть все занимает и занимает деньги, накидывая долговую удавку на украинских граждан. Нужно прекратить политику бездумных кредитов и принять меры по восстановлению реального сектора экономики. Если правительство не знает, как с этим справиться - оно должно уйти в отставку", - резюмировал Юрий Бойко.

Источник: zagittya.com.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.