Прямой эфир

"Борисполь" подписал контракт с крупнейшей европейской авиакомпанией Ryanair

  • Telegram
Размещено: 05.07.2017
"Борисполь" подписал контракт с крупнейшей европейской авиакомпанией Ryanair

В среду, 5 июля, крупнейшее государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" подписал договор с европейской лоу-кост авиакомпанией Ryanair и направил его в главный офис авиакомпании.

Об этом проинформировал генеральный директор аэропорта Павел Рябикин на своей странице в сети Facebook.

"Это заняло у нас меньше двух недель с момента снижения стоимости базового сбора за пассажирское обслуживание (изменение в приказ Министерства инфраструктуры), что было основным сдерживающим финансовым фактором. Договор согласован всеми службами аэропорта, и, что очень важно, внешними аудиторами, которые визируют все исходящие финансовые документы и договоры", - написал он.

Вместе с тем Рябикин отметил, что переговоры между авиакомпанией и аэропортом это всегда процесс достижения компромисса на основе взаимного экономического интереса, и чем меньше при этом политики, тем легче такой компромисс найти.

"Все ли желания Ryanair отображены в контракте? Большинство, но не все. В частности на направление Киев-Лондон скидка в 80% не предоставляется, поскольку это направление для аэропорта "Борисполь" новым не является", - пояснил глава аэропорта.

Как сообщал NewsOne, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о подписании в ближайшее время договора между аэропортом "Борисполь" и авиакомпанией Ryanair.

Ранее министр инфраструктуры Омелян заявил, что в 2018 году возможен приход в Украину одной из крупнейших авиакомпаний США.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.