Балога о досрочных выборах в парламент: Происходит шантаж Порошенко

Размещено: 27.02.2018
Балога о досрочных выборах в парламент: Происходит шантаж Порошенко

Народный депутат Виктор Балога уверен, что досрочных парламентских выборов в Украине не будет. Об этом он заявил в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NEWSONE.

"Происходит простой шантаж Порошенко, "Народного фронта" и Гройсмана. Скажу с уверенностью на 101%: выборов не будет. Шантаж будет однозначно происходить. Но если они говорят, что на выборы (нужно идти, - ред.), то мне кажется, что с теми рейтингами, которые есть сегодня у политической силы Порошенко и "Народного фронта", то им не на выборы нужно идти", - подчеркнул парламентарий. 

При этом, он отметил, что если в целом думать о государстве, то досрочные парламентские выборы нужны, так как "есть недоверие как к президенту, как к правительству, как к Верховной Раде". 

"Само собой, что на выборы нужно пойти. И было ты прекрасно, чтоб этот шантаж стал реальным. Потому что мы бы увидели бы проигрыш президента уже в парламентских выборах его президентской кампании", - пояснил Балога.  

Как сообщал NEWSONE ранее, досрочные парламентские выборы в Украине - это нулевой вариант, заявил экс-премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко.