Арьев анонсировал встречу президента ПАСЕ с делегацией РФ, находящейся под санкциями Ассамблеи

Размещено: 06.03.2017
Арьев анонсировал встречу президента ПАСЕ с делегацией РФ, находящейся под санкциями Ассамблеи
Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт принял решение провести переговоры с делегацией Российской Федерации, которая находится под санкциями ПАСЕ.

Такое заявление сделал на своей странице в Facebook председатель украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев.

По его словам, встреча запланирована на четверг, 9 марта, в Мадриде.

"Президент ПАСЕ Аграмунт привлечет к работе постоянного комитета Ассамблеи делегацию Госдумы и Совфед РФ. Не вернуть, а так, поговорить. Часы хочет он с ними сверить, так сказать. Ок, поговорим. Нам есть что сказать им в лицо: от имени украинской делегации я инициировал дебаты по обострению на Донбассе", - подчеркнул политик.

Вместе с тем он отметил, что на мировых площадках борьба за Украину продолжается.

"У меня и моих коллег есть достаточно сил и мотивации отстаивать интересы государства. Думаю, если украинцы Мадрида придут с плакатами встретить депутатов РФ, тоже будет неплохо", - добавил Арьев.
ар

Напомним, с апреля 2014 года делегация РФ находится под санкциями ПАСЕ в связи с аннексией Крыма. Так, согласно соответствующей резолюции, российских депутатов лишили права голоса в ПАСЕ, а также права быть представленными в ее руководящих органах.

С тех пор действие санкций против российской делегации несколько раз продлевали, а в соответствующих резолюциях Ассамблея призвала Кремль вернуть Крым, прекратить военную агрессию на Донбассе и вывести российские войска с территории Украины.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат Украины Георгий Логвинский заявил, что Парламентская ассамблея Совета Европы осуждает Российскую Федерацию за террористическую деятельность на территории Украины.