Прямой эфир

Арахамия уточнил, планируют ли власти вводить жесткий локдаун в Украине

  • Telegram
Размещено: 28.11.2020
Давид Арахамия. Фото: strana.ua

Оснований для немедленного введения жесткого карантина в Украине сейчас нет. Об этом заявил лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в субботу, 28 ноября, передает Укринформ.

Он принял участие в совещании руководства парламента, лидеров фракций и групп с премьером Денисом Шмыгалем и главой Офиса президента Андреем Ермаком. Участники пришли к выводу, что сейчас нет причин вводить тотальный локдаун. 

С его слов, по расчетам эпидемиологов, для эффективности жестких карантинных мер нужно закрыть все на минимальный срок от 15 дней до трех недель.

"По состоянию на настоящее время у нас достаточно койко-мест в больницах, и нет сейчас никаких предпосылок для немедленного введения локдауна", - объяснил Арахамия.

Нардеп уточнил, что парламент на следующей пленарной неделе примет законопроект об обещанных выплатах для бизнеса - до 8 тыс. грн на человека. Такую помощь получат около 3 млн украинцев. Чтобы правительство подготовилось к выплатам, проект закона должен вступить в силу уже до 9 декабря. 

Как сообщал NEWSONE ранее, пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель заявила, что президент Владимир Зеленский вместе с правительством примет решение о введении полного локдауна в стране в случае ухудшения эпидемической ситуации.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.