"А давайте включим еще и 1+1": фракции Зеленского и Вакарчука создают в Раде следственную комиссию по телеканалам 112, NEWSONE и ZIK

Размещено: 09.10.2019
"А давайте включим еще и 1+1": фракции Зеленского и Вакарчука создают в Раде следственную комиссию по телеканалам 112, NEWSONE и ZIK Ольга Василевская. Фото: Facebook/Ольга Василевская

Регламентный комитет рассмотрел и принял проект постановления о временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию приобретения и деятельности  телеканалов 112 Украина, NEWSONE и ZIK, которые принадлежат нардепу от  "Оппозиционной платформы - За жизнь" Тарасу Козаку в среду, 9 октября. Создание комиссии инициировали депутаты от "Слуги народа" и "Голоса".

Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат от Слуги народа и бывший журналист телеканала 1+1 олигарха Игоря Коломойского Ольга Василевская.

"Только что Регламентный комитет рассмотрел и принял проект постановления о временной следственной комиссии по расследованию приобретения и деятельности телеканалов из так называемой "группы Медведчука", которую мы с Устиновой Александрой инициировали. Было жарко. Среди жемчуга: "- давайте включим в ВСК телеканал 1+1. 1+1 не приобретался лыжниками и автомеханиками! Автомеханики тоже люди", - написала Василевская. 

Как отметила нардеп, комиссия расследует не только редакционную политику каналов, но и то, кто, когда и за какие деньги покупал телеканалы, и за какие средства их удерживает.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат Украины от политической партии "Оппозицонная платформа - За жизнь" Михаил Папиев заявил, что цель временной следственной комиссии - закрыть независимый канал, подавить свободу слова в Украине.