Прямой эфир

Луценко требует наказать судей по делу Иванющенко

  • Telegram
Размещено: 13.06.2016
Луценко требует наказать судей по делу Иванющенко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко намерен привлечь к ответственности судей за нарушения в деле Юрия Иванющенко. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Генеральным прокурором Украины по материалам управления процессуального руководства в уголовных производствах следователей управления специальных расследований Высшей квалификационной комиссии судей Украины поданы заявления о привлечении к дисциплинарной ответственности двух судей Печерского районного суда г. Киева, которые допустили ненадлежащее процессуальное поведение во время рассмотрения ходатайств следователя о предоставлении разрешения на задержание подозреваемого Юрия Иванющенко", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, следователи судьи, нарушая положения уголовного процессуального законодательства Украины, почти два месяца не принимали решения по ходатайствам следователя о предоставлении разрешения на задержание подозреваемого, подлежащих немедленному рассмотрению.

"Указанное безосновательное затягивание судьями Печерского районного суда г.. Киева рассмотрения ходатайств имело следствием неполучения вовремя разрешения на задержание подозреваемого Юрия Иванющенко и прекращение его международного розыска, делает невозможным задержание и арест разыскиваемого лица с последующей ее экстрадиции", - отметили в ведомстве.

Как сообщал NewsOne ранее, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет о том, что расследование в отношении народного депутата Игоря Мосийчука продолжается.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.