Прямой эфир

Карантин в Киеве: Кличко рассказал о работе общественного транспорта

  • Telegram
Размещено: 27.04.2020
Троллейбус. Фото: itc.ua

Общественный транспорт Киева ежедневно перевозит в условиях карантинных ограничений по специальным билетам более 40 тысяч пассажиров. Об этом рассказал городской голова Виталий Кличко на ежедневном брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"После временного прекращения работы метрополитена все нагрузки взял на себя наземный общественный транспорт. Он сегодня работает в ограниченном режиме - только по спецбилетам. И перевозит ежедневно более 40 тысяч пассажиров. Это - медики, сотрудники полиции и спасатели, работники стратегических предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города", - отметил мэр.

По его словам, ежедневно на маршруты в столице выходит 300 единиц транспорта: автобусы, троллейбусы и трамваи коммунального предприятия "Киевпастранс", график маршрутов которых составляется с учетом пассажиропотока и постоянно корректируется. В часы пик, как говорит мэр, на линиях работает максимальное количество транспорта.

"Обслуживают его 11 транспортных депо города. Там же обеспечивают обязательную дезинфекцию подвижного состава. Как перед выездом на линию, так и в течение дня. Кроме того, все водители и кондукторы обеспечены средствами защиты - масками. За этим следят в каждом депо", - подчеркнул Кличко.

Как сообщал NEWSONE ранее, власти Киева подготовили план действий по ослаблению карантинных ограничений в столице, однако он должен быть одобрен Кабинетом министров Украины и Верховной Радой.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.